"Дети России - 2020"

Дети - России 2020.docx (скачать)

Приказ Об организованном начале 2020/2021 учебного года

Приказ.docx (скачать)

Самый долгожданный и самый необычный День знаний в нашей школе

01.09.2020

1 сентября 2020 года Тлярошская средняя общеобразовательная школа, по традиции, вновь радушно встретила в своих стенах учащихся для начала нового учебного года. В этом году, в связи со сложившейся ситуацией в мире, день празднования праздника «День знаний» было как никогда долгожданным, как для учителей, учащихся так и для жителей всего села. Ведь ещё совсем недавно ситуация связанная с развитием короновирусной инфекции была настолько нестабильной, что нельзя было с уверенностью сказать, начнётся ли новый 2020/21 учебный год функционировать в обычном, традиционном режиме! И вот, этот день настал, и, возможно, он очень отличается от предыдущих лет, ибо сейчас организация учебного года идёт строго с соблюдением всех мер безопасности ради предотвращения начала новой волны распространения короновирусной инфекции, но тем не менее, школа начинает функционировать в традиционном режиме, где ученик имеет возможность получать знания посредством личного, живого общения с учителем. С чем, мы и поздравляем Всех! И желаем учащимся крепкого здоровья и отличной учебы! Пусть наш с вами мир больше не столкнётся с подобными потрясениями, которые могут нарушить привычный нам режим! Также, выражаем безмерную благодарность спонсору нашей школы Магомедханову Махачу Магомедовичу, выпускнику нашей школы, который в 1958 году окончил Тлярошскую среднюю школу на золотую медаль и вот уже на протяжении многих лет, продолжает радовать и мотивировать старательных детей этой школы, желая видеть всё лучшие и лучшие результаты и успехи учащихся своей родной школы, поощряя отличившихся лучшей учебой материальным вознаграждением. С этой целью, в этом году тоже, им же были представлены школе 15,000₽. Которые администрация школы, первого сентября вручила отличникам учебы и активистам школьной жизни.

С Днём знаний!!!

09.09.2020

С 3 по 8 сентября текущего года на базе «Тлярошская СОШ» были проведены ряд  мероприятий  посвященных  празднованию Дня солидарности в борьбе с терроризмом.

В ходе которых, были проведены уроки – лекции среди учащихся 7-11 классов, где учащимся был показан фильм, посвященный теракту  в школе №1 города Беслан, организованный 1-3 сентября 2004 года.

Также, в рамках данного  мероприятия  с учащимися провели беседу заместитель директора МКОУ «Тлярошская СОШ», Омарова К.М., учитель родного языка и литературы Набиева А.А и учитель истории и обществознания Гаджимахатова С.Г., на тему: «Почему важно каждому стремиться к сохранению мира во всем мире всегда».

Надо сказать, что учащиеся проявили большой интерес к обсуждаемой теме,  активно  дополняли выступающих, задавали интересующие вопросы.

Также в 3-11 классах каждым классным руководителем были проведены внеурочные мероприятия и классные часы, направленные на воспитание активной жизненной позиции и неприятия идеологии терроризма.

Гамзатовские дни "Белые Журавли"

08.09.2020

8 сентября текущего года на базе МКОУ «Тлярошская СОШ», в рамках празднования праздника Гамзатовские дни «Белые Журавли», были проведены мероприятия в форме нетрадиционного урока, где учитель родного языка и литературы Набиева А.А. в очередной раз ознакомила учащихся с интересными страницами из истории легендарного Расула Гамзатова, который прославил наш край на весь мир. Хочу такой сайт

Говорили о том, почему важно знать биографию и творчество таких людей, почему ими нужно гордиться и стараться быть достойными их памяти потомками.

В ходе мероприятия выступала как сама учительница, так и учащиеся. Они рассказывали свои любимые произведения этого автора и даже спели один из них!

Горячее питание для учащихся МКОУ "Тлярошская СОШ" (меню)