Уголок безопасности дорожного движения

о проведении республиканской акции «Безопасное детство – 2020»

в МКОУ Тлярошская «СОШ»

с  2 сентября - по 8 октября 2020г.

В целях обеспечения безопасности детей с привлечением субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и в рамках республиканской акции «Безопасное детство – 2020» в МКОУ «Тлярошская СОШ» 2 сентября прошел единый День безопасности «Безопасное детство».

Во всех классах проведены тематические классные часы, обучающие игры, викторины «Школа – остров безопасности», «Безопасность – образ жизни», направленные на повышение культуры безопасности жизнедеятельности учащихся.

На классных часах ребята просмотрели также видеофильмы «Безопасность человека», «Наши службы спасения 101, 102, 103, 112», «Если ребенок дома один».

В начальном звене прошли уроки здоровья с участием медицинских работников. Они напомнили  школьникам о профилактических мерах борьбы с коронавирусом, правилах поведения в транспорте и общественных местах. В ходе проведения уроков учащимся были показаны презентации, видеоролики, памятки. Проведены практические занятия по правилам правильному использованию антисептиков и мутью рук. НЕ забыли поговорить и о правильном питании и продуктах, помогающих формировать иммунитет.

Также педагог-организатор ОБЖ провел беседы, по вопросам электробезопасности, террористической безопасности, предупреждения травматизма на объектах строящихся домов, детского дорожно-транспортного травматизма, правил поведения  в  лесу и на реке.                                                                                              Доведена  информации об Акции до учащихся через информационные стенды. Классные руководители провели разъяснительную работу среди учащихся и их родителей через социальные сети ( Вац - ап) о значении Акции

В учебно – воспитательных планах классных руководителей было указано в срок до 30 сентября указано провести беседу  и классные часы на тему  Безопасное детство, что они и выполнили согласно плану.

Ознакомление учащихся с правилами дорожного движения

28.09.2020Хочу такой сайт

С 21 по 26 сентября текущего года на базе МКОУ «Тлярошская СОШ» были проведены ряд мероприятий посвящённых ознакомлению учащихся с пдд в профилактических целях:

Классные часы, линейка, конкурсы рисунков, экскурсии с классом, в ходе которых, учителя акцентировали внимание детей на необходимости соблюдения пдд для обеспечения безопасности жизни и здоровья каждого участника дорожного движения.

Также к концу недели во всех классах были проведены викторины, с целью выявления того, насколько хорошо закрепилось у учащихся то, о чем говорили на протяжении недели.

23 сентября были проведены отдельные мероприятия, приуроченные празднованию Единого дня безопасности дорожного движения. Помимо учащихся, к данным мероприятиям были приобщены также и их родители, связь с которыми поддерживалась через средства связи и группы в вац апе.

Особую заинтересованность проявили учащиеся начальных классов, чему и мы были очень рады, ибо эти вчерашние детсадовские дети, которые только только учатся самостоятельному передвижения до школы и обратно, как никто другой должны уметь проявлять бдительность на дороге.

Надо сказать, что благодаря этим мероприятиям, удалось повысить заинтересованность учащихся к правилам дорожного движения и стремление к соблюдению осторожности на дорогах.

Единое федеральное тестирование по тематике безопасности дорожного движения.

16.12.2020

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, учащиеся 10-11 классов  нашей школы  приняли участие в едином федеральном тестировании, которое проходило с 11 по 16 декабря,  по тематике безопасности дорожного движения в рамках реализации проекта «Организация работы по привитию детям навыков безопасного участия в дорожном движении и вовлечению их в деятельность отрядов юных инспекторов движения».

Акция по безопасности дорожного движения «С днем защитника Отечества»

17.02.2021

С верой в лучшее и безопасное будущие наших школьников, на базе МКОУ «Тлярошская СОШ» была проведена акция по безопасности дорожного движения в канун празднования дня защитника Отечества.

В акции приняли активное участие, как учащиеся и учителя школы, так и водители жители села.