КЛЯТВА ЮНАРМЕЙЦА

Я, вступая в ряды Юнармии, перед лицом своих товарищей торжественно клянусь: Всегда быть верным Отечеству и юнармейскому братству! Соблюдать Устав Юнармии, быть честным юнармейцем, следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки! Всегда быть защитником слабых, преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость! Стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовится к служению и созиданию на благо Отечества! Чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином России! С честью и гордостью нести высокое звание юнармейца! Клянусь!

Устав ЮНАРМИЯ.pdf (скачать) (посмотреть)
План работы ЮНАРМИЯ.doc (скачать)
Положение о ЮНАМЕРСКОМ отряде.docx (скачать)
11 класс (список) Юнармия Тлярошская СОШ .xlsx (скачать)
Юнармия Тлярошская СОШ (Список детей).xlsx (скачать)
План работы ЮНАРМИЯ на 2021-2022 учебный год.docx (скачать)

План мероприятий на День защитника Отечества

15.02.2021

План работы ЮНАРМИЯ на 2021-2022 учебный год.docx (скачать)

"Об организации и проведении учебных сборов с учащимися образовательных организаций среднего общего образования и среднего профессионального образования Республики Дагестан в 2021 году"

22.02.2021

Во исполнение требований Федерального закона от 28 марта                      1998 года №53--ФЗ "Об воинской обязанности и военной службе".
Приложение .docx (скачать)

Урок мужества "День воина-интернационалиста"

Наша ЮНАРМИЯ

17.02.2021

Учитель ОБЖ Муртазалиев О. М и учитель физической культуры Магомедов А.З организовали для юнармейцев игру - преодоление препятствий, разделив их на две команды: "Вымпел" и "Звезда", обе команды выступили достойно и показали свои лучшие умения и навыки.

Победу одержала команда "Вымпел".

ЮНАРМЕЙЦЫ в память о битве под Сталинградом

02.02.2021

Юнамерцы нашей школы, под руководством учителя ОБЖ Муртазалиева О.М. провели мероприятие посвященное памяти победы в битве под Сталинградов в 1943 году, на данном же мероприятии учащимся был показан документальный фильм: "Сталинградская битва", после просмотра которого, юнармейцы обсудили содержание данного фильма.

Отчёт по проведению месячника Защитника Отечества

15.02.2021

Месячник военно-патриотического воспитания в МКОУ Тлярошская СОШ, посвященный Дню Защитников Отечества и проводимый ежегодно, ориентирован на воспитание учащихся 7-11 классов и призван формировать эмоционально-волевые качества гражданина - патриота России, повышать уровень физической подготовки подростков и юношей, воспитывать стремление к сохранению и преумножению военного, исторического и культурного наследия.

Основные задачи:

- пропаганда ратных подвигов русских воинов, боевой и трудовой славы при защите интересов Отечества;

- повышение авторитета Вооруженных сил, защитников Отечества, ветеранов войны и военной службы;

- сохранение памяти о погибших воинах

- развитие физической подготовки обучающихся и воспитанников

Месячник проводился насыщенно, разнообразно по плану утвержденным руководством школы. Он включил в себя ряд мероприятий и для Юниоров школыХочу такой сайт

1)  Спортивные соревнования для обучающихся начальных классов «Смелые, ловкие, сильные, умелые!»

2) Классные  часы для обучающихся 1-4 классов «Добры молодцы»

3) Выставка книг в библиотеке «Служу Отечеству!»

4) Проведение «Уроков мужества» в старших классах

5) Проведение экскурсий в школьном музее по экспозициям «Ветераны войны»

6) Военно- спортивная эстафета между командами юниоров Вымпел и Звезда

7) Соревнования по стрельбе из пневматической винтовки между командами Вымпел и Звезда

8)Открытый урок посвященной памяти Сталинградской битвы

9) День воинской славы «Снятие блокады Ленинграда». Проведение бесед, викторин о памятной дате; показ документальных фильмов.

10 Соревнования  между командами по преодолению препятствий

Кроме общешкольных мероприятий, классные руководители и воспитатели проводили работу по данному направлению в соответствии с возрастом обучающихся. Были использованы самые разнообразные формы проведения мероприятий

В течении месячника педагоги в работе использовали презентации на тему: «Города герои», «Сталинградская битва», «Наши земляки в Российской армии», «Вывод   советских войск из Афганистана»

К празднику Дню защитника Отечества будут выпущены газеты состоится строевая подготовка между командами юниоров возложение венка у памятника павших в Великой Отечественной войны  1941-1945 г и т д.

Отчет.doc (скачать)