Ознакомление учащихся с правилами дорожного движения

28.09.2020

С 21 по 26 сентября текущего года на базе МКОУ «Тлярошская СОШ» были проведены ряд мероприятий посвящённых ознакомлению учащихся с пдд в профилактических целях:

Классные часы, линейка, конкурсы рисунков, экскурсии с классом, в ходе которых, учителя акцентировали внимание детей на необходимости соблюдения пдд для обеспечения безопасности жизни и здоровья каждого участника дорожного движения.

Также к концу недели во всех классах были проведены викторины, с целью выявления того, насколько хорошо закрепилось у учащихся то, о чем говорили на протяжении недели.Хочу такой сайт

23 сентября были проведены отдельные мероприятия, приуроченные празднованию Единого дня безопасности дорожного движения. Помимо учащихся, к данным мероприятиям были приобщены также и их родители, связь с которыми поддерживалась через средства связи и группы в вац апе.

Особую заинтересованность проявили учащиеся начальных классов, чему и мы были очень рады, ибо эти вчерашние детсадовские дети, которые только только учатся самостоятельному передвижения до школы и обратно, как никто другой должны уметь проявлять бдительность на дороге.

Надо сказать, что благодаря этим мероприятиям, удалось повысить заинтересованность учащихся к правилам дорожного движения и стремление к соблюдению осторожности на дорогах.